Dornbirn Open

Alle aktuellen Informationen finden Sie hier. All current information can be found here. The Dornbirn Open are finished

Finaltag | Final Day

Order of play

Hauptbewerb Tag 5 | Main Competition Day 5

Ergebnisse | Results

Quelle: itftennis.com

Order of play

Hauptbewerb Tag 4 | Main Competition Day 4

Ergebnisse | Results

Quelle: itftennis.com

Order of play

Quelle: itftennis.com

Hauptbewerb Tag 3 | Main Competition Day 3

Ergebnisse | Results

Order of play

Quelle: itftennis.com

Hauptbewerb Tag 2 | Main Competition Day 2

Ergebnisse | Results

Quelle: itftennis.com

Order of play

Quelle: itftennis.com

Hauptbewerb Tag 1 | Main Competition Day 1

Ergebnisse | Results

Quelle: itftennis.com

Order of play

Quelle: itftennis.com

2. Qualifikationstag

Ergebnisse | Results

Court 1

Matic KRIZNIK (SLO) [1] vs. Niklas GRUENEFELDT (AUT) : 6-4 6-2
Vivien Carolin KUTACOVA (GER) [1] vs. Liel Marlies ROTHENSTEINER (AUT) : 6-7(1) 6-3 8-10
Piet Luis PINTER (AUT) vs. Matthias UJVARY (AUT) : 1-6 5-7
Alyssa RICHTER (USA) [3] vs. Alina JENSTERLE (AUT) : 6-3 6-3
Matic KRIZNIK (SLO) [1] vs. Valentin WERNER (AUT) : 7-5 6-0
Liel Marlies ROTHENSTEINER (AUT) vs. Mara Sophie BURGER (GER) : 7-6(5) 3-6 5-10

Court 2

Valentin WERNER (AUT) vs. Lukas KALTSEIS (AUT) : 7-6(3) 6-1
Mara Sophie BURGER (GER) vs. Jelena RISTIC (AUT) : 6-2 6-1
Ioannis VON MEYENBURG (SUI) [3] vs. Jakub KROSLAK (SVK) : 7-6(4) 6-7(4) 11-13
Selina KANSIZ (AUT) vs. Adel PILOSYAN (RUS) : 3-6 5-7
Stefan PETROVIC (AUT) vs. Paul WERREN (AUT) : 5-7 7-6(4) 10-8
Ella KORDIK (AUT) vs. Jade HALLER (SUI) : 2-6 3-6

Court 3

Tobias WIRLEND (AUT) [2] vs. Stefan PETROVIC (AUT) : 2-6 6-2 5-10
Samra HAMIDOVIC (GER) [2] vs. Ella KORDIK (AUT) : 2-6 5-7
Mateusz KULAKOWSKI (POL) [4] vs. Nicolo TOFFANIN (ITA) : 7-6(8) 6-0
Eva MULLER UHAN (SLO) [4] vs. Carina VORWERK (GER) : 6-2 6-4
Jakub KROSLAK (SVK) vs. Matthias UJVARY (AUT) : 7-5 6-1
Alyssa RICHTER (USA) [3] vs. Adel PILOSYAN (RUS): 6-2 6-3

Court 4

Paul WERREN (AUT) vs. Maxim MAURER (RUS) : 6-1 6-1
Jade HALLER (SUI) vs. Dalila KLOKIC (AUT) : 6-3 6-3
Patrick JOZWICKI (AUT) vs. Gianluca MARIN (SUI) [5] : 2-4 RET
Tijana ZLATANOVIC (AUT) vs. Sarah LUTZ (FRA) : 6-1 6-4
Mateusz KULAKOWSKI (POL) vs. Gianluca MARIN (SUI) [5] : 7-6(3) 3-6 6-10
Eva MULLER UHAN (SLO) [4] vs. Tijana ZLATANOVIC (AUT) : 3-6 6-1 10-8

Order of play

vorläufiger Spielplan! | current schedule | Quelle: itftennis.com

1. Qualifikationstag

Ergebnisse | Results

Court 1

Niklas GRUENEFELDT (AUT) vs. Dominik VONBANK (AUT) : 6-4 7-6(4)
Benjamin O’BRIEN (AUT) vs. Piet Luis PINTER (AUT) : 1-6 5-7
Lara PFEIFER (ITA) vs. Liel Marlies ROTHENSTEINER (AUT) : 6-7(7) 3-6
Chiara WOLFF (GER) vs. Tijana ZLATANOVIC (AUT) : 1-6 1-6

Court 2

Elias LAGGER (AUT) vs. Stefan PETROVIC (AUT) : 6-7(4) 1-6
Yan NATSCHI (AUT) vs. Patrick JOZWICKI (AUT) : 2-6 0-6
Gabriela NANOVA (SVK) vs. Ella KORDIK (AUT) : 3-6 3-6

Court 3

Paul ENDER (AUT) vs. Paul WERREN (AUT) : 1-6 1-6
Joel SCHWAERZLER (AUT) vs. Nicolo TOFFANIN (ITA) : 4-6 1-6
Alina JENSTERLE (AUT) vs. Palina MANNAPOVA (GER) : 6-3 6-2

Court 4

Jonas KECK (AUT) vs. Jakub KROSLAK (SVK) : 1-6 0-6
Carina VORWERK (GER) vs. Viktoria KURZ (AUT) : 6-2 6-0
Selina KANSIZ (AUT) vs. Sarah SCHWABE (GER) : 6-3 7-5

Order of play

Quelle: itftennis.com